2023.10.1 일 14:58 ,
> 뉴스 > 藝人저널(journal)
     
경기 도청 인사 발령
2022. 1. 26. 경기 도지사
[220124호] 2022년 01월 24일 (월) 23:42:33 박종선 편집인 겸 기자 kbshdtv@hanmail.net

연번

현 임

성 명

발 령 사 항

소 속 ․ 직 위

직 급

1

복 지 국

복지사업과

(보훈지원팀장)

지방행정

사 무 관

김 종 기

홍보기획관 홍보콘텐츠담당관

(홍보전략팀장)

2

감 사 관

조사담당관

(청탁부패조사팀장)

지방행정

사 무 관

손 경 식

감사관 감사총괄담당관

(회계감사팀장)

3

문화체육관광국

문화종무과

(문화정책개발팀장)

지방행정

사 무 관

신 용 덕

감사관 조사담당관

(청렴경기팀장)

4

감 사 관

감사총괄담당관

지방행정

사 무 관

김 동 영

감사관 조사담당관

(청탁부패조사팀장)

5

감 사 관

조사담당관

(옴부즈만운영지원팀장)

지방행정

사 무 관

김 영 옥

감사관 조사담당관

(공직윤리팀장)

6

경 제 실

지역금융과

(지역화폐정책팀장)

지방행정

사 무 관

소 민 정

감사관 조사담당관

(옴부즈만운영지원팀장)

7

평생교육국

도서관정책과

(도서관정책팀장)

지방행정

사 무 관

박 미 정

감사관 계약심사담당관

(심사총괄팀장)

8

공 정 국

공정경제과

(공정경제기획팀장)

지방행정

사 무 관

최 정 석

기획조정실 기획담당관

(기획팀장)

9

경 제 실

과학기술과

지방행정

사 무 관

조 혜 빈

기획조정실 비전전략담당관

(제안제도팀장)

10

기획조정실

예산담당관

(주민참여예산팀장)

지방행정

사 무 관

장 향 정

기획조정실 예산담당관

(복지여성예산팀장)

11

복 지 국

장애인복지과

(장애인재가복지팀장)

지방행정

사 무 관

송 민 욱

기획조정실 예산담당관

(주민참여예산팀장)

12

소통협치국

사회적경제과

(경기도사회서비스원 파견)

지방행정

사 무 관

정 영 아

기획조정실 행정심판담당관

(행정심판1팀장) (복귀)

13

기획조정실

정보기획담당관

(인터넷정보팀장)

지방행정

사 무 관

고 춘 식

기획조정실 정보기획담당관

(정보화전략팀장)

14

인재개발원

교육지원과

(스마트교육팀장)

지방행정

사 무 관

신 혜 순

기획조정실 정보기획담당관

(인터넷정보팀장)

15

기획조정실

정보기획담당관

(디지털혁신팀장)

지방행정

사 무 관

박 지 일

기획조정실 정보기획담당관

(정보문화팀장)

16

기획조정실

정보기획담당관

(정보문화팀장)

지방행정

사 무 관

한 명 애

기획조정실 정보기획담당관

(디지털혁신팀장)

17

노 동 국

노동권익과

(행정안전부 파견)

지방행정

사 무 관

이 경 수

기획조정실 정보통신보안담당관

(정보자원관리팀장) (복귀)

18

안전관리실

자연재난과

(지진방재팀장)

지방행정

사 무 관

서 기 천

안전관리실 안전기획과

(중대재해대응팀장)

19

인재개발원

역량개발지원과

(미래인재팀장)

지방행정

사 무 관

남 준 수

안전관리실 자연재난과

(지진방재팀장)

20

문화체육관광국

관 광 과

지방행정

사 무 관

최 영 경

안전관리실 안전특별점검단

(안전점검1팀장)

21

자치행정국

총 무 과

(총무팀장)

지방행정

사 무 관

엄 기 만

도시주택실 지역정책과

(지역정책팀장)

22

경 제 실

외교통상과

(구미주협력팀장)

지방행정

사 무 관

이 창 병

도시주택실 지역정책과

(개발제한구역정비팀장)

23

복 지 국

복지정책과

(복지정책개발팀장)

지방행정

사 무 관

이 근 이

도시주택실 건축디자인과

(디자인정책팀장)

24

건 설 국

도로안전과

(보행교통안전팀장)

지방행정

사 무 관

김 중 억

공정국 공정경제과

(공정경제기획팀장)

25

감 사 관

감사총괄담당관

(회계감사팀장)

지방행정

사 무 관

박 인 희

공정국 공정특별사법경찰단

(수사지원팀장)

26

감 사 관

조사담당관

(청렴경기팀장)

지방행정

사 무 관

서 관 호

자치행정국 총무과

(총무팀장)

27

자치행정국

인 사 과

(인재채용팀장)

지방행정

사 무 관

김 주 연

자치행정국 총무과

(후생복지팀장)

28

복 지 국

청년복지정책과

(휴 직)

지방행정

사 무 관

주 현 자

자치행정국 인사과

(인재양성팀장) (복직)

29

자치행정국

총 무 과

(후생복지팀장)

지방행정

사 무 관

고 덕 표

자치행정국 인사과

(인재채용팀장)

30

자치행정국

회 계 과

(계약1팀장)

지방행정

사 무 관

장 태 일

자치행정국 회계과

(경리팀장)

31

자치행정국

회 계 과

(계약2팀장)

지방행정

사 무 관

김 효 진

자치행정국 회계과

(계약1팀장)

32

균형발전기획실

균형발전담당관

(지역발전정책팀장)

지방행정

사 무 관

유 일 종

자치행정국 회계과

(공정조달팀장)

33

평생교육국

평생교육과

(평생교육사업팀장)

지방행정

사 무 관

석 헌 주

복지국 복지정책과

(복지서비스팀장)

34

도시주택실

지역정책과

(개발제한구역정비팀장)

지방행정

사 무 관

이 명 재

복지국 복지사업과

(보훈지원팀장)

35

기획조정실

행정심판담당관

(행정심판1팀장)

지방행정

사 무 관

탁 민 영

복지국 노인복지과

(노인시설팀장)

36

경 제 실

투자진흥과

지방행정

사 무 관

임 세 윤

복지국 장애인복지과

(장애인재가복지팀장)

37

보건건강국

질병정책과

(감염병지원팀장)

지방행정

사 무 관

윤 성 덕

보건건강국 질병정책과

(질병정책팀장)

38

소통협치국

소통협력과

(의회협력2팀장)

지방행정

사 무 관

박 종 봉

보건건강국 질병정책과

(감염병지원팀장)

39

소통협치국

사회적경제과

(실무사무관)

지방행정

사 무 관

홍 영 준

환경국 미세먼지대책과

(공동협력팀장)

40

감 사 관

계약심사담당관

(심사총괄팀장)

지방행정

사 무 관

김 창 진

환경국 환경안전관리과

(환경안전정책팀장)

41

소통협치국

소통협력과

(국회지원팀장)

지방행정

사 무 관

김 철 수

문화체육관광국 문화종무과

(종무1팀장)

42

여성가족국

여성정책과

지방행정

사 무 관

강 희 숙

문화체육관광국 문화유산과

(경기도사편찬팀장)

43

소통협치국

소통협력과

(의회협력1팀장)

지방행정

사 무 관

김 행 석

농정해양국 농업정책과

(농업정책팀장)

44

자치행정국

인 사 과

(인재양성팀장)

지방행정

사 무 관

김 귀 옥

평생교육국 평생교육과

(평생교육정책팀장)

45

평생교육국

평생교육과

(평생교육정책개발팀장)

지방행정

사 무 관

(일반임기제)

공 민 영

평생교육국 평생교육과

(디지털교육협력팀장)

46

여성가족국

보육정책과

(보육기반팀장)

지방행정

사 무 관

나 명 숙

평생교육국 평생교육과

(평생교육지원팀장)

47

환 경 국

미세먼지대책과

(공동협력팀장)

지방행정

사 무 관

김 순 본

평생교육국 평생교육과

(평생교육사업팀장)

48

소통협치국

공동체지원과

지방행정

사 무 관

조 재 상

평생교육국 교육협력과

(진로교육팀장)

49

평생교육국

교육협력과

(진로교육팀장)

지방행정

사 무 관

진 명 종

평생교육국 도서관정책과

(도서관정책팀장)

50

문화체육관광국

예술정책과

지방행정

사 무 관

권 은 희

여성가족국 보육정책과

(보육기반팀장)

51

기획조정실

비전전략담당관

(제안제도팀장)

지방행정

사 무 관

문 두 식

북부청

52

자치행정국

회 계 과

(공정조달팀장)

지방행정

사 무 관

이 헌

북부청

53

경 제 실

특화기업지원과

(휴 직)

지방행정

사 무 관

김 미 화

북부청 (복직)

54

평화협력국

DMZ정책과

(DMZ정책팀장)

지방행정

사 무 관

이 남 주

북부청

55

남한산성

세계유산센터

(운영지원팀장)

지방행정

사 무 관

한 승 민

북부청

56

북부자치

경찰위원회

북부기획조정과

지방행정

사 무 관

최 중 원

북부청

57

평화협력국

DMZ정책과

(DMZ보전팀장)

지방행정

사 무 관

이 우 정

평화협력국 평화협력과

(평화기획팀장)

58

경 제 실

일자리경제정책과

지방행정

사 무 관

강 승 엽

평화협력국 DMZ정책과

(DMZ정책팀장)

59

건 설 국

공정건설정책과

(건설업관리팀장)

지방행정

사 무 관

김 연 정

평화협력국 DMZ정책과

(DMZ보전팀장)

60

감 사 관

조사담당관

(공직윤리팀장)

지방행정

사 무 관

이 지 현

소통협치국 소통협력과

(의회협력1팀장)

61

문화체육관광국

예술정책과

지방행정

사 무 관

김 태 수

소통협치국 소통협력과

(의회협력2팀장)

62

복 지 국

복지정책과

(휴 직)

지방행정

사 무 관

조 은 경

소통협치국 소통협력과

(국회지원팀장) (복직)

63

보건건강국

보건의료과

(휴 직)

지방행정

사 무 관

원 현 주

소통협치국 사회적경제과

(협동조합팀장) (복직)

64

기획조정실

정보기획담당관

(정보화전략팀장)

지방행정

사 무 관

권 오 징

인재개발원 교육지원과

(스마트교육팀장)

65

자치행정국

총 무 과

(비서관)

지방행정

사 무 관

조 동 혁

인재개발원 역량개발지원과

(핵심인재팀장)

66

홍보기획관

홍보콘텐츠담당관

지방행정

사 무 관

손 채 연

인재개발원 역량개발지원과

(미래인재팀장)

67

수자원본부

상하수과

(상하수행정팀장)

지방행정

사 무 관

김 정 래

수자원본부 수질정책과

(수질기획팀장)

68

북부동물

위생시험소

(행정지원팀장)

지방행정

사 무 관

함 진 형

수자원본부 상하수과

(상하수행정팀장)

69

균형발전기획실

비상기획담당관

(비상훈련팀장)

지방행정

사 무 관

김 성 도

남한산성세계유산센터

(운영지원팀장)

70

자치행정국

자산관리과

(설비관리팀장)

지방공업

사 무 관

김 완 수

자치행정국 자산관리과

(설비관리1팀장)

71

자치행정국

자산관리과

(전기관리팀장)

지방공업

사 무 관

이 철 규

자치행정국 자산관리과

(설비관리2팀장)

72

교 통 국

버스정책과

(휴 직)

지방공업

사 무 관

유 수 남

북부청 (복직)

73

광역환경

관리사업소

(환경점검6팀장)

지방공업

사 무 관

최 기 덕

북부청

74

경 제 실

산업정책과

(산단관리팀장)

지방공업

사 무 관

권 중 영

광역환경관리사업소

(환경점검4팀장)

75

광역환경

관리사업소

(환경점검4팀장)

지방공업

사 무 관

이 종 휘

광역환경관리사업소

(환경점검6팀장)

76

교 통 국

광역교통정책과

(실무사무관)

지방공업

사 무 관

변 명 식

자치행정국 자산관리과

(실무사무관)

77

농정해양국

농업정책과

(농정해양정책개발팀장)

지방농업

사 무 관

이 문 무

농정해양국 농업정책과

(농촌소득팀장)

78

농정해양국

친환경급식지원센터

(공공급식팀장)

지방농업

사 무 관

원 익 재

농정해양국 농업정책과

(농업인육성팀장)

79

농정해양국

농업정책과

지방농업

사 무 관

이 규 형

농정해양국 농업정책과

(신성장농업팀장)

80

농정해양국

친환경농업과

(원예특작팀장)

지방농업

사 무 관

배 소 영

농정해양국 농식품유통과

(유통정책팀장)

81

농정해양국

친환경농업과

(농어업농어촌특별위원회 파견)

지방농업

사 무 관

최 원 준

농정해양국 농식품유통과

(식품산업팀장) (복귀)

82

농정해양국

농업정책과

(농업인육성팀장)

지방농업

사 무 관

김 상 용

농정해양국 농식품유통과

(브랜드마케팅팀장)

83

농정해양국

농업정책과

(신성장농업팀장)

지방농업

사 무 관

한 현 수

농정해양국 친환경농업과

(원예특작팀장)

84

농정해양국

농식품유통과

(식품산업팀장)

지방농업

사 무 관

민 경 록

농어업농어촌특별위원회

(파견)

85

해양수산

자원연구소

(내수면연구팀장)

지방해양

수산사무관

고 소 엽

공정국 민생특별사법경찰단

(수사11팀장)

86

농정해양국

해양수산과

(수산산업팀장)

지방해양

수산사무관

김 종 배

농정해양국 해양수산과

(해양수산정책팀장)

87

해양수산

자원연구소

(수산물안전팀장)

지방해양

수산사무관

황 윤 정

농정해양국 해양수산과

(어촌어항팀장)

88

공 정 국

민생특별사법경찰단

(수사11팀장)

지방해양

수산사무관

한 태 준

농정해양국 해양수산과

(수산자원팀장)

89

농정해양국

해양수산과

(어촌어항팀장)

지방해양

수산사무관

서 성 문

해양수산자원연구소

(수산물안전팀장)

90

농정해양국

해양수산과

(해양수산정책팀장)

지방해양

수산사무관

정 재 식

해양수산자원연구소

(수산기술센터장)

91

보건건강국

건강증진과

(가족건강팀장)

지방보건

사 무 관

이 미 혜

보건건강국 질병정책과

(감염병대응팀장)

92

보건건강국

질병정책과

(감염병대응팀장)

지방보건

사 무 관

장 우 진

보건건강국 질병정책과

(감염병예방팀장)

93

보건건강국

공공의료과

(공공의료사업팀장)

지방보건

사 무 관

신 형 진

보건건강국 공공의료과

(공공의료정책팀장)

94

보건건강국

질병정책과

(예방접종관리팀장)

지방보건

사 무 관

손 지 연

보건건강국 건강증진과

(가족건강팀장)

95

보건건강국

건강증진과

지방보건

사 무 관

정 연 표

보건건강국 식품안전과

(식중독예방팀장)

96

보건건강국

질병정책과

(예방접종시행총괄팀장)

지방간호

사 무 관

김 태 연

보건건강국 질병정책과

(코로나19예방접종팀장)

97

환 경 국

환경정책과

(환경정책개발팀장)

지방환경

사 무 관

박 선 하

환경국 환경정책과

(환경영향평가팀장)

98

환 경 국

환경안전관리과

(환경안전예방팀장)

지방환경

사 무 관

김 장 응

환경국 환경정책과

(환경교육팀장)

99

공 정 국

민생특별사법경찰단

(환경부 파견)

지방환경

사 무 관

장 성 호

환경국 미세먼지대책과

(미세먼지대응팀장) (복귀)

100

환 경 국

북부환경관리과

지방환경

사 무 관

정 현 주

환경국 미세먼지대책과

(친환경차보급팀장)

101

수자원본부

수질관리과

지방환경

사 무 관

허 경 행

환경국 북부환경관리과

(환경지원팀장)

102

환 경 국

북부환경관리과

(환경지원팀장)

지방환경

사 무 관

임 동 수

수자원본부 수질정책과

(팔당대책팀장)

103

환 경 국

미세먼지대책과

(미세먼지대응팀장)

지방환경

사 무 관

서 진 철

수자원본부 수질관리과

(팔당상수원관리팀장)

104

수자원본부

상하수과

(실무사무관)

지방환경

사 무 관

조 홍 갑

광역환경관리사업소

(환경허가팀장)

105

환 경 국

미세먼지대책과

(친환경차보급팀장)

지방환경

사 무 관

전 정 순

환경부(대기관리과) (파견)

106

도시주택실

택지개발과

지방시설

사 무 관

심 영 욱

감사관 감사총괄담당관

(기술감사팀장)

107

도시주택실

택지개발과

(산업통상자원부 파견)

지방시설

사 무 관

차 상 훈

안전관리실 자연재난과

(자연재난대책팀장) (복귀)

108

건설본부

도로건설과

(도로시설팀장)

지방시설

사 무 관

김 용 진

안전관리실 북부재난안전과

(북부자연재난팀장)

109

안전관리실

안전특별점검단

(안전점검1팀장

직무대리)

시 설

사 무 관

정 무 순

안전관리실 안전특별점검단

(재난조사팀장 직무대리)

110

도시주택실

지역정책과

(도시주택정책개발팀장)

지방시설

사 무 관

김 완 진

도시주택실 신도시기획과

(도심공공주택사업팀장)

111

도시주택실

도시재생과

지방시설

사 무 관

부 대 운

도시주택실 주택정책과

(주택건설공급팀장)

112

도시주택실

도시재생과

지방시설

사 무 관

김 태 철

도시주택실 주택정책과

(주거복지팀장)

113

안전관리실

자연재난과

(자연재난대책팀장)

지방시설

사 무 관

최 종 철

북부청

114

안전관리실

북부재난안전과

(북부자연재난팀장)

지방시설

사 무 관

전 대 갑

북부청

115

도시주택실

주택정책과

(주택건설공급팀장)

지방시설

사 무 관

황 재 현

북부청

116

도시주택실

주택정책과

지방시설

사 무 관

진 재 일

북부청

117

문화체육관광국

체 육 과

지방시설

사 무 관

공 장 현

북부청

118

철도항만물류국

물류항만과

(물류화물팀장)

지방시설

사 무 관

박 인 찬

산업통상자원부 (파견)

119

균형발전기획실

기획예산담당관

(정보통신팀장)

지방방송

통신사무관

김 동 진

기획조정실 정보통신보안담당관

(통합보안관제팀장)

120

기획조정실

정보통신보안담당관

(실무사무관)

지방방송

통신사무관

한 병 권

북부청

121

농업기술원

원예연구과

(원예육종팀장)

지방농업

연 구 관

홍 승 민

농업기술원 작물연구과

(연구협력팀장)

122

농업기술원

원예연구과

(미래농업팀장)

지방농업

연 구 관

정 윤 경

농업기술원 원예연구과

(원예육종팀장)

123

농업기술원

환경농업연구과

지방농업

연 구 관

이 진 구

농업기술원 원예연구과

(도시원예팀장)

124

농업기술원

행정지원과

(실무연구관)

지방농업

연 구 관

이 지 영

농업기술원 원예연구과

(미래농업팀장)

125

해양수산

자원연구소

(휴 직)

지방해양

수산연구관

한 정 조

해양수산자원연구소 (복직)

(내수면연구팀장)

126

보건환경연구원

식품의약품연구부

(의약품분석팀장)

지방보건

연 구 관

김 양 희

보건환경연구원 식품의약품연구부

(보건연구기획팀장)

127

보건환경연구원

농수산물검사부

(구리농수산물검사소장)

지방보건

연 구 관

김 기 유

보건환경연구원 식품의약품연구부

(의약품분석팀장)

128

보건환경연구원

북부지원

(미생물검사팀장)

지방보건

연 구 관

손 종 성

보건환경연구원 농수산물검사부

(구리농수산물검사소장)

129

보건환경연구원

식품의약품연구부

(실무연구관)

지방보건

연 구 관

김 경 아

보건환경연구원 북부지원

(미생물검사팀장)

130

보건환경연구원

미세먼지연구부

(모델링연구팀장)

지방환경

연 구 관

홍 순 모

보건환경연구원 물환경연구부

(유역환경조사팀장)

131

보건환경연구원

미세먼지연구부

지방환경

연 구 관

문 희 천

보건환경연구원 물환경연구부

(물환경생태팀장)

132

보건환경연구원

대기환경연구부

(실무연구관)

지방환경

연 구 관

김 진 길

보건환경연구원 북부지원

(토양분석팀장)

133

농업기술원

농촌자원과

(생활기술팀장)

지방농촌

지 도 관

최 하 영

농업기술원 지도정책과

(지도기획팀장)

134

농업기술원

농촌자원과

(경영기술팀장)

지방농촌

지 도 관

한 재 수

농업기술원 농촌자원과

(생활기술팀장)

135

농업기술원

지도정책과

(실무지도관)

지방농촌

지 도 관

이 광 빈

농업기술원 농촌자원과

(경영기술팀장)

136

감 사 관

조사담당관

지방행정

주 사

윤 상 미

자치행정국 회계과

(계약2팀장) (승진)

137

균형발전기획실

기획예산담당관

지방행정

주 사

박 혜 진

북부청 (승진)

138

노 동 국

노동정책과

지방행정

주 사

양 영 아

북부청 (승진)

139

기획조정실

행정심판담당관

지방행정

주 사

김 청 수

행정안전부 (승진, 교류파견)

140

농정해양국

친환경급식지원센터

지방농업

주 사

윤 문 식

농정해양국 친환경급식지원센터

(공공급식팀장) (승진)

141

축산산림국

산 림 과

지방녹지

주 사

오 태 환

남한산성세계유산센터

(공원관리팀장) (승진)

142

축산산림국

동물방역위생과

지방수의

주 사

정 선 향

북부청 (승진)

143

보건건강국

건강증진과

지방보건

주 사

박 영 숙

보건건강국 질병정책과

(재택치료지원팀장) (승진)

144

보건건강국

보건의료과

지방약무

주 사

원 주 혜

보건건강국 공공의료과

(공공의료사업팀장) (승진)

145

수자원본부

수질정책과

지방환경

주 사

한 정 미

환경국 환경안전관리과

(환경안전예방팀장) (승진)

146

도시주택실

신도시기획과

지방시설

주 사

이 한 샘

북부청 (승진)

147

농업기술원

작물연구과

지방농업

연 구 사

이 진 홍

농업기술원 소득자원연구소

(인삼연구팀장) (승진)

148

동물위생시험소

지방수의

연 구 사

송 지 은

북부청 (승진)

149

보건환경연구원

대기환경연구부

지방환경

연 구 사

김 종 보

보건환경연구원 대기환경연구부

(대기화학팀장) (승진)

150

보건환경연구원

북부지원

지방환경

연 구 사

정 종 필

보건환경연구원 미세먼지연구부

(미세먼지분석팀장) (승진)

151

보건환경연구원

대기환경연구부

지방환경

연 구 사

신 종 현

보건환경연구원 미세먼지연구부

(모델링연구팀장) (승진)

152

보건환경연구원

물환경연구부

지방환경

연 구 사

김 은 아

보건환경연구원 물환경연구부

(먹는물검사팀장) (승진)

153

문화체육관광국

관 광 과

지방행정

주 사

곽 장 미

기획조정실 기획담당관

(실무사무관) (승진)

154

복 지 국

복지정책과

지방행정

주 사

김 민 영

자치행정국 총무과

(실무사무관) (승진)

155

경 제 실

투자진흥과

지방행정

주 사

이 영 진

문화체육관광국 문화종무과

(실무사무관) (승진)

156

경 제 실

외교통상과

지방행정

주 사

최 원 자

소통협치국 사회적경제과

(실무사무관) (승진)

157

농정해양국

농업정책과

지방농업

주 사

은 종 호

농정해양국 농업정책과

(실무사무관) (승진)

158

동물위생시험소

남부지소

지방수의

주 사

이 유 영

북부청

(실무사무관) (승진)

159

기획조정실

정보통신보안담당관

지방방송

통신주사

김 병 록

기획조정실 정보통신보안담당관 (실무사무관) (승진)

160

보건환경연구원

농수산물검사부

지방보건

연 구 사

이 성 봉

보건환경연구원 식품의약품연구부 (실무연구관) (승진)

161

농업기술원 지도정책과

지방농촌 지 도 사

서 승 준

농업기술원 지도정책과 (실무지도관) (승진)

 

 

 

 

2022. 1. 26.

경 기 도 지 사

※코로나19 확산 추세로 사회적 거리두기 강화에 따라 임용장 수여식은 별도로 개최하지 않는다. (연번 136번 ~ 161번 사송함으로 전달)

박종선 편집인 겸 기자의 다른기사 보기  
ⓒ 예인저널(http://www.kjc24.co.kr) 무단전재 및 재배포금지 | 저작권문의  

     
전체기사의견(0)  
      자동등록방지용 코드를 입력하세요!   
 
   * 200자까지 쓰실 수 있습니다. (현재 0 byte/최대 400byte)
   * 욕설등 인신공격성 글은 삭제 합니다. [운영원칙]
전체기사의견(0)
최근 인기기사
이은영 이사장, 예술인 역량강화에 앞
제1회 무형유산 전통 예술제 개최
국가무형유산과 함께 떠나는 풍성한 가
‘부산시사’, 부산시민의 동의를 구한
김건희 여사, 간디 추모공원 방문해
역사를 잊은 시민은 희망이 없다
김건희 여사 "전통문화는 세대를 이어
‘부산시사’, 부산시민이 분개할 때이
해외에서 만나 보는 우리 전통 무형유
 가야고분군 세계유산등재,
藝人저널 소개 | 찾아오시는길 | 민원고발 | 광고문의 | 불편신고 | 개인정보취급방침 | 청소년보호정책 | 이메일무단수집거부
경기도 의정부시 흥선로 63-11 3층 | H.P 010-7689-0909 | 팩스 070-7633-6314
간 별 : 인터넷신문 | 등록번호 : 경기,아53079 | 발행인 : 심남섭 | 편집인 : 박종선 | 등록일자 : 2009-07-24 | 청소년보호책임자 : 박종선
Copyright 2009 발행처 : 한국저널리스트클럽. All rights reserved. mail to kbshdtv@hanmail.net